Стройка под окном

Уважаемые собственники !

Этот форум был создан по просьбе жильцов, присутствовавших на собрании 19.02.16г.

Тема, которая обсуждалась на собрании - строительная площадка перед вашим домом. Есть информация, что на данной площадке планируется строительство 17 этажного, 96 квартирного дома .

Так же планируется , что у нового дома будет общий двор с вашим домом. На собрании было принято решение обратиться с запросом в прокуратуру (на предмет соответствует ли проект нового дома нормам, нарушаются ли права собственников дома 11 по ул Скороходова).

Так же было принято решение оформить в собственность МКД придомовую территорию дома 11 по ул Скороходова, на собрании 55 собственников уже подписали реестр, в котором выразили своё несогласие со строительством нового дома .
Собственники, желающие дополнить этот документ своей подписью могут прийти и подписать его. Реестр находится в офисе УК ООО "Дом наших друзей"по адресу: Скороходова, д. 11, оф.4 .

В последствии данный реестр может быть основой коллективного обращения собственников, для защиты своих законных интересов .

 

 

С уважением, ООО "Дом наших друзей"

На текущую дату ответ поступил от Инспекции гостройнадзора по Липецкой области. Письмо прилагаем.

Дорогие друзья и соседи!

С огорчением спешу сообщить, что наша борьба с начинающейся стройкой, видимо, безрезультатна. Сегодня звонила в городскую администрацию, в управление строительства, уточняла по поводу разрешения на строительство. Так вот, разрешения пока еще нет, но заявка застройщиком уже подана и для него сформирован план земельного участка (кажется так все это называется). По всей видимости, в ближайшее время разрешение дадут. Никаких публичных слушаний не будет, т.к. это зона, отведенная под перспективную застройку. Наш депутат Бойцов, оказывается, тоже поддерживает строительство. Получается, что на данный момент можно лишь жаловаться в областную инспекцию строительного надзора по поводу фактического начала работ без разрешения на строительство. 

Уважаемые соседи! Видно не выдержав критики и множества замечаний касательно строительства дома и фирмы "ЗАСТРОЙЩИК", администрация сайта удалила все комментарии ( более 42) Так что бы осталось только обращение "Доброго дяденьки" . Вот Вам и свободное обсуждение.

На месте все

Кромк вашего " На месте все" - остальных комментариев нет.

Что-то с ПК - все на месте. Excuse me

На текущую дату получен следующий ответ от Департамента архитектуры и градостроительства.

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые собственники! По просьбе генерального директора СК Застройщик М.В. Дмитриевского размещаем официальное обращение.